Приветствие Главы г. Прокопьевска В.А. Гаранина участникам III городских Кирилло-Мефодиевских чтений «Духовно-культурное наследие России – основа гражданско-патриотического воспитания современной молодежи»

Уважаемые участники III городских Кирилло-Мефодиевских чтений!

Искренне поздравляю вас с открытием форума передовой педагогической общественности города Прокопьевска.

Сегодня вы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения памяти великих славянских первоучителей, святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Они - альфа и омега нашей письменности, родоначальники богатой российской культуры. Созданный ими алфавит - это живительный родник слова, без которого неминуемо обмелеет полноводная река русской речи. Это корни исполинского древа нации, без которых оно просто погибнет.

Именно поэтому мы должны и обязаны бережно сохранять наши языковые традиции. Иначе превратимся в колоссов на глиняных ногах, в «Иванов, родства не помнящих». Без уважения к своему прошлому – нет и не может быть надежды и веры в стабильное будущее.

Непростая миссия по распространению духовно-культурного наследия России, в первую очередь, ложится на Учителя и Школу.

Писатель А. Лиханов, обращаясь к вам, уважаемые педагоги, в книге «Заветное» пишет: «Учительство и наставничество – родственные понятия. Исполненные по совести, они помогают растущему человеку осознать себя и мир вокруг себя, ведут его к истине. Кто, как не учитель, может и должен одарить своих учеников непреходящими ценностями». Сегодняшняя встреча поможет Вам обменяться опытом по духовно-нравственному воспитанию детей; найти эффективные методы работы с юными прокопчанами, чтобы они стали настоящими патриотами Отечества, достойными гражданами своей великой страны. В Ваших руках будущее угольной жемчужины Кузбасса! Уверен, что посеянные Вами семена знаний и духовности обязательно дадут отличные плоды!

Желаю всем участникам чтений конструктивной работы, живого обсуждения научных тем, «горячих» дискуссий и новых творческих открытий.

С уважением,

Глава г. Прокопьевска В. Гаранин

Мера наших мучений переполнилась, и мы жаждали смерти, которая должна была ""положить конец нашим мукам.

Выехав ""из зарослей, повозка покатила по большой дороге, ведущей к последним фермам на "Книга илая торрент скачать"краю долины.

И, право слово, хоть я мягок сердцем, А предпочту внимать слезам, и вздохам, И ""вдовьим причитаньям об усопшем, И перечню всех доблестей его, Чем, находясь во власти урагана, Внимать "Скачать эйс вентура розыск домашних животных"его порывам.

спросил Морис, торопливо зажигая свечу.

Вы вступите ""с ним в схватку "Игры 240 240 jar"и, конечно, убежите.

Кроме того, они не могли отлучиться "Куприна олеся скачать"от стада.

Понятно, "Симулятор фермер 2009 скачать"что она могла быть микроскопической по размеру и "Минусовки скачать замыкая круг"таиться где ""угодно.

Безумием было бы разрушать все сделанное ради удовлетворения ""своей исследовательской любознательности.

И заметил, ""что лежит на боку ""у подножия лестницы.

За которые "Скачать программу для проверки cкорости интернета"несут ответственность ваши ассасины, император, гордо заметил Чиун.

В прихожей она остановилась в пол-оборота, подняла левую руку, словно "Ноты скачать для синтезатора"хотела дотронуться до лба затем внезапно отбросила "Змейка скачать на компьютер"ее вниз и назад, прямо ему в пах.

Я показал Флоре, но та "Скачать игру для ноутбука"покачала головой.

Впрочем, Доннерджек не знал, существует ли замок сейчас; к тому "Бесплатные прикольные рингтоны скачать"же неизвестно, как отнесутся к его предложению сторонники сохранения средневековых памятников.

Она недоверчиво посмотрела на машину и "Скачать книгу гарри поттер все"покачала головой.

Как я уже говорил, когда дезертиры "В контакте нод 32 ключи"бегут в эту сторону, я их кормлю и получаю сведения.

Как вы "Cartoon wars скачать на андроид"знаете, если тайна существования нашей организации будет раскрыта, я поклялся уничтожить ее и убить себя.

Прокурор после "Матрица путь нео скачать торрент"нескольких предварительных замечаний приступает к опросу свидетелей обвинения.

Если его поведут туда, то не останется ничего другого, так советовала и "Бесплатные скачать тамагочи"Каталина, как сделать отчаянную попытку бежать дорогой.

Это был скелет взрослой коровы, "Скачать волкодав книгу"ее кости были почти полностью очищены от мяса.

Наконец я попытался спокойно обдумать "Игра дом симпсонов"все, что видел и слышал.

спросил я с удивлением, полагая, что старик имеет в виду Галлахера.