Отзывы участников олимпиад

Обычное раннее весеннее утро…. Необычный распорядок дня…. В шесть часов утра уже выезжаем из дома. Но это того стоило. Поездка, подаренная гимназией, городом, областью, не прошла даром не только для прокопьевских выпускников, но и для одиннадцатиклассников Кузбасса.

Буквально месяц назад мы даже не догадывались о том, что будем пять дней учиться в Губернаторском Многопрофильном лицее-интернате, познакомимся с интересными, умными, одаренными детьми, профессорами и студентами КемГУ.

Пять незабываемых дней пронеслись как один. Непривычный отбой в 11 вечера стал не только привычным, но даже своевременным, так как день был очень насыщенным: мы слушали лекции, играли, знакомились, готовились к КВНу. Нельзя не сказать, что встретили нас добродушно: дискотеки, отличное общежитие, вкусная пища, доброжелательные воспитатели и, конечно же, самый главный человек, которому я безмерно благодарна, – Аглушевич Александр Владимирович, директор ГМЛИ, который неоднократно помогал нам и, если бы не он, то, возможно, нам бы не удалось пообщаться с недавно прибывшим из Лондона англичанином Крисом, с которым мы побеседовали в приятной обстановке. Невозможно представить лицей без детей. Там постоянно снуют ученики, которые буквально «гонятся» за знаниями, посещают лекции, дополнительные занятия. Но также невозможно представить лицей и без различных конкурсов, праздников, веселья, где мы, участники весенней школы, принимали непосредственное участие.

С сожалением, нужно признать, что для меня эта смена была последней, так как я уже выпускница. Жаль, что я была там впервые, так как многие ребята были там уже во второй раз. Расставаться было сложно, грустно, некоторые даже всплакнули, потому что за эти пять дней мы очень привязались друг к другу и стали настоящими друзьями. Надеюсь, что многие из нас поступят в Кемеровский Государственный Университет, и отношения наши обязательно продолжатся.

Лейла Хафизова,

МОУ «Гимназия №72»

Мы отказались и беспрерывно отбивали атаки в продолжение пятидесяти дней.

Всю ночь он не сводил глаз с больших ворот асиенды, но они, как он ясно видел при лунном свете, ни разу не открылись.

И едва он опять скрылся из виду, Карлос принялся за дело.

Луиза не находила в себе силы упрекать красавицу индианку за то, что она полюбила испанского полководца.

Посмотрим, кого там увидели эти молодцы.

Но я раскидал по всему дому их издания и позаботился о том, чтобы они попались ей "Скачать realtek для windows 7 x64"на глаза.

И, чтобы разом закончить все споры, призрак исчез.

Тхеатис эталетам тетес абеска русар,-подчеркнуто интонируя, пропел сосед.

Ничего "Скачать игру таинственный остров 2"нового, заключает Фрамин.

Я почувствовал, как игла вонзилась в руку.

В этом я никогда не был вполне убежден.

С тобой я забываю о всех пережитых страданиях.

Начал Мартин, и начал с тревожного сообщения.

Он прижал руку к стене и надавил с постепенно возрастающей силой так, чтобы не наделать слишком много шума.

Американские плантаторы часто строят в стороне от большого жилого дома маленький павильон или летний домик и обставляют его со всеми удобствами и даже с роскошью.

Ведь зануды даже не знают толком, как правильно осудить империализм, расизм или сионизм.

Ты оставила "Энциклопедия физической подготовки к школе" окно, не закрыв изображение "Энциклопедия только для мальчиков Золотая коллекция советов" водоема.

Я не знаю, как "Война миров" можно исполнить твое "История государства и права зарубежных стран Учеб." желание, но попытаюсь чем-нибудь помочь.

Кот отскочил "Энциклопедия бронетанкового вооружения и техники" к груде камней у "Секретное оружие" стены.

Впрочем, действовать именно "Не мешайте палачу" так побуждали его и "Невская битва Первый подвиг Александра" другие, более серьезные и "Путеводитель Бавария" обоснованные соображения.

Он старательно поправил "Гуси-лебеди" полосатый галстук.

Нет, мой сон не зря был беспокойным.