Городская олимпиада по духовной культуре

ПРОТОКОЛ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (г. Прокопьевск) от «___15____» декабря 2011г. по «Основам православной культуры»__________________________________________________________________________________________ (указать предмет) среди 7 классов образовательных учреждений: гимназии, лицеи, школы (классы) с углубленным изучением предметов, общеобразовательные школы (нужное подчеркнуть) Начало проведения олимпиады ____10 час.______ Окончание олимпиады__11 часов__ Состав жюри: (указать Ф.И.О. полностью, № ОУ) председатель Будюкова Т.Я., начальник МУ «ИМЦ», сопредседатель Бочкарева И.Ю., учитель МОУ « Средняя общеобразовательная школа с УИОП № 32» члены комиссии Куваева Л.Н., учитель МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 11» Дейкун Г.А., ,учитель МОУ «Основная общеобразовательная школа № 29» Туник Л.Д., учитель МОУ «Гимназия 72» Кукота М.А., учитель МОУ «Основная общеобразовательная школа № 31» Приступили к выполнению работы ___22_____ человек Выполнили работу ____22______________человек. Приняли участие школы: 4,6,11,14,15,17,18,25,29,31,32,35,50,51,57,72 Не приняли участие школы №__________________________________________________________________________________________________ Результаты олимпиады Максимальное количество баллов_____________________ № п/п шифр участника Фамилия, имя, отчество участника № ОУ класс кол-во баллов % от max кол-ва баллов Фамилия, имя, отчество учителя 1 7-9 Гец Яна Эдуардовна МОУ "Лицей № 57" 7 29 48 Полонянкина Людмила Юрьевна 2 7-8 Балахонова Яна Игоревна МОУ "Лицей № 57" 7 26 43 Полонянкина Людмила Юрьевна 3 7-1 Вибе Алина Юрьевна МОУ "Школа № 14" 7 24 40 Захаркина Ольга Ивановна 4 7-15 Кадыков Александр Вячеславович МОУ "Школа № 15" 7 23 38 Суетова Надежда Федоровна 5 7-2 Чекрыжова Арина Фёдоровна МОУ "Школа № 6" 7 22 37 Турбина Инна Владимировна 6 7-14 Курман Екатерина Максимовна МОУ "Школа № 6" 7 20 33 Турбина Инна Владимировна 7 7-16 Баклакова Анна Евгеньевна МОУ "Школа № 18" 7 19 32 Рымарь Мария Сергеевна, Тупикина Наталья Петровна 8 7-10 Фатихов Рамиль Александрович МОУ "Школа № 31" 7 19 32 Кукота Марина Александровна 9 7-19 Данилова Анастасия Викторовна МОУ "Школа № 29" класс 7 17 28 Дейкун Галина Алексеевна 10 7-5 Селихова Ксения Дмитриевна МОУ "Гимназия № 72" 7 17 28 Туник Любовь Дмитриевна 11 7-20 Корвякова Екатерина Михайловна МОУ "Школа № 25" 7 16 27 Горовикова Евгения Анатольевна 12 7-3 Машошина Ольга Владимировна МОУ "Школа № 14" 7 15 25 Захаркина Ольга Ивановна 13 7-6 Красикова Анастасия Владимировна МОУ "Школа № 51" 7 15 25 Петухова Любовь Николаевна 14 7-11 Гайворонский Виталий Константинович МОУ "Школа № 32" 7 14 23 Боровикова Любовь Францевна 15 7-17 Чепала Дарья Константиновна МОУ "Школа № 4" 7 13 22 Волкова Елена Анатольевна 16 7-21 Романова Елена Мирославовна МОУ "Школа № 35" 7 13 22 Гонтовская Вера Артуровна 17 7-13 Сульдина Марина Александровна МОУ "Школа № 17" 7 12 20 Яросевич Татьяна Александровна 18 7-4 Новоселова Анна Васильевна МОУ "Школа № 62" 7 12 20 Радайкина Надежда Николаевна 19 7-12 Шутова Ольга Семеновна МОУ "Школа № 17" 7 11 18 Яросевич Татьяна Александровна 20 7-7 Ковалева Наталья Андреевна МОУ "Школа № 50" 7 10 17 Петухова Виктория Владимировна 21 7-18 Назарова Санифа Курбоновна МОУ "Школа № 18" 7 8 13 Рымарь Мария Сергеевна, Тупикина Наталья Петровна 22 7-22 Семёнова Анастасия Андреевна МОУ "Лицей № 57" 7 5 8 Швецова Елена Михайловна Подведение итогов: место Фамилия, имя, отчество участника № ОУ кол-во баллов % от max кол-ва баллов Фамилия, имя, отчество учителя I место II место III место Особое мнение: ______________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________ Подписи: председатель _____________________________________________________________________________________________________ сопредседатель _________________________________________________________________________________________________ члены ___________________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________________

Каждый был занят своей целью и не мог терять время на бесплодную перестрелку и ""праздную болтовню.

с беспокойством спросил мустангер, когда они ""подъехали к отвесному краю оврага.

Швейк ушел с перрона, а подпоручик Дуб, опомнившись, последовал за ним.

И там и сям раздаются выкрики новые обвинения по адресу мустангера; их цель ""разжечь страсти толпы; шум переходит в рев.

поинтересовалась "Музыка из сериала игра"Шерил, чуть притормаживая на спуске.

Слова вроде этих иногда попадаются на стенах храмов.

Смыть кровью пятно с памяти Мехмета Ал "Скачать смурфики игру"и Аги, что сражался за свой народ и за "Скачать код активации windows 7"нас его будущее.

В течение многих столетий и даже тысячелетий никто, кроме выходцев из Синанджу, не мог овладеть мудростью Синанджу.

Я в разъездах, приезжаю домой никого.

Когда их взрывают, сначала идет вспышка, а потом поднимается огромный столб дыма.

Одни погасли на востоке, "Орехи На страже здоровья" другие продолжали гореть, пока не упали в океан.

спросил Джеф, кивая на "Энциклопедия консервирования Все о домашних заготовках" лорда Аффенхема, который снова погрузился в себя "Если копнуть поглубже" и сделался похож на статую, с которой только что сдернули покрывало.

Дело в том, "Тарас Бульба" начал Аззи, что в настоящее время я совершаю некоторую, "Основные направления деятельности милиции" с позволения сказать, революцию в театральном искусстве.

Поднявшись на ноги, "Деньги на ветер: Роман" Джей посмотрел на свои руки, потом брюки и рассмеялся, прекрасно понимая, что Хранитель "вклады участников ооо" видит и слышит, как он радуется.

Если быть более точным, скорость платформы, "Новейшая история России 1914-2010 Учеб. пособие" по-прежнему превышавшая двадцать тысяч километров в "Ландшафтоведение" час, привела к тому, что корпус стал частично плавиться.

Фрамин "Мальтийский апельсин" очерчивает себя и Мадрака зеленым огнем, и они молча смотрят на поединок.

Приложение 1
к приказу управления образования
от 10.11.2008 № 638/а
ПОЛОЖЕНИЕ
о городской олимпиаде школьников муниципальных образовательных учреждений по предмету «Духовная культура» (включая мировую художественную культуру и основы православной культуры)

1. Общие положения.
1.1. Настоящее Положение определяет статус, цели и задачи городской олимпиады школьников по предмету «Духовная культура» (далее – Олимпиада) и порядок её проведения.
1.2. Основными целями и задачами Олимпиады являются:
• углубление знаний об истории и культуре России ;
• развитие у школьников интереса к учебной, научной и творческой деятельности;
• интеллектуальное развитие и духовно-нравственное образование и воспитание;
• выявление наиболее одарённых и талантливых детей;
• расширение внеурочных форм работы (факультативы, спецкурсы, кружки) с наиболее способными обучающимися муниципальных образовательных учреждений.
1.3. Олимпиада проводится МУ «Управление образования Администрации
г. Прокопьевска».
1.4. Олимпиада проводится по очной форме и включает два этапа.
2. Участники Олимпиады:
2.1. Участниками Олимпиады являются учащиеся муниципальных образовательных учреждений 2-11 классов.
2.2. Олимпиада проводится в следующих возрастных категориях:
учащиеся 2-4 классов;
учащиеся 5-9 классов;
учащиеся 10-11 классов.
2.3. Количество и состав участников II этапа определяется по итогам первого этапа решением жюри Олимпиады.
3. Этапы Олимпиады:
3.1. Первый этап проводится в муниципальных образовательных учреждениях в форме творческой работы (сочинения) с 13 по 30 ноября 2008 г.
Темы творческих работ:
2-4 классы:
1. Дерево доброе приносит и плоды добрые.
2. Святые защитники Отечества.
3. Православные традиции моей семьи.
5-9 Классы:
1. Нравственная и духовная сила человека.
2. История в архитектурных памятниках: храмы и соборы Кемеровской области.
3. Православные традиции моей семьи.
10-11 классы:
1. Православие в истории письменности, литературы и искусства России.
2. Русская государственность и православие в судьбах и лицах.
3. Православные традиции моей семьи.
3.2. Требования к содержанию и оформлению творческих работ (сочинений) учащихся:
• соответствие творческой работы (сочинения) теме;
• отражение личностного восприятия темы и чётко сформулированная авторская позиция;
• использование в творческой работе (сочинении) нескольких источников информации;
• оформление работы: формат страницы - А4 (210х297), шрифт - размер (кегль) – 14; тип шрифта - Times New Roman; титульный лист: полное название образовательного учреждения, название творческой работы (сочинения), фамилия имя отчество автора(ов), фамилия, имя, отчество учителя (научного руководителя), текст с интервалом – через множитель 1,2.
3.3 Второй этап Олимпиады проводится в форме тестовых заданий по вопросам культурологии, искусства, литературы, истории, обществознания и дискуссии на тему «Любовь к Родине глазами современной молодежи»
4. Порядок проведения Олимпиады.
4.1. Срок проведения Олимпиады устанавливается МУ «Управление образования Администрации г.Прокопьевска».
4.2. Муниципальные образовательные учреждения представляют печатный и электронный варианты творческих работ (сочинений) учащихся в МУ «Управление образования г.Прокопьевска» до 30 ноября 2008 г.
4.3. По итогам II этапа определяются победители и призёры Олимпиады.
4.4. К числу победителей в каждой номинации относятся участники Олимпиады, занявшие I места, к числу призёров – участники, занявшие II и III места.
5. Руководство и методическое обеспечение Олимпиады:
5.1. Общее руководство и методическое обеспечение Олимпиады осуществляет оргкомитет, состав которого утверждается МУ «Управление образования Администрации г. Прокопьевска».
5.2. Оргкомитет Олимпиады в пределах своей компетенции:
• определяет порядок проведения Олимпиады;
• формирует методические комиссии для обеспечения содержательного и методического уровня Олимпиады и определяет состав жюри;
• осуществляет непосредственное руководство подготовкой и проведением Олимпиады;
• анализирует и обобщает итоги олимпиады.
5.3. Членами жюри могут быть руководящие работники МУ «Управление образования Администрации г. Прокопьевска», методисты Информационно-методического центра, преподаватели высших и средних учебных заведений, священнослужители.
5.4. Жюри проверяет и оценивает работы участников Олимпиады на основании установленных требований, определяет победителей и призёров, представляет в оргкомитет результаты Олимпиады.
5.5. Для разработки заданий олимпиады и оказания методической помощи создаются методические комиссии, в состав которых привлекаются преподаватели основ православной культуры, мировой художественной культуры, истории, русского языка и литературы, изобразительного искусства, музыки.
6. Победители и призёры Олимпиады.
6.1. По итогам проведения Олимпиады определяются победители (I место) и призёры (II и III места) в каждой из трёх возрастных номинаций.
6.2. Победители и призёры награждаются дипломами МУ «Управление образования Администрации г.Прокопьевска» и ценными подарками.

Да, вот еще что, Швейк,-сказал поручик, ""когда Швейк уходил на почту.

Мы попросили старого охотника и ""Уэзерфорда возглавить движение отряда.

Я вытащил кошелек и машинально пересчитал его содержимое.

Так вот, послали его на фронт, а на его место к нам назначили майора Венцеля.

взревел Земятин, а потом вдруг стих.

Что-то нужно сделать до того, как возникнет и возрастет их потенциальная возможность.

Старые деревянные ступени у входа в бунгало даже не скрипнули, когда Римо легко поднялся по ним в дом.

Граф Лионский был главой СВВР Службы внутренней и внешней разведки.

Я помню вас только под этим именем.

Положительные силы Вселенной оказались выпущенными на свободу.

Температура сама приспосабливается к любому живому телу, потому что так желают здешние обитатели.

Не исключено, что в квартире Дэвиса устроят погром.

Можем спросить у Сида или его приятеля Парацельса из Института Доннерджека, предложила Лидия.

Обойдя ее кругом, он обнаружил в скале "Скачать этюды шопен"просторный грот.

Я следую за Людьми через вечность; отдаю своим охотникам свою добычу когда хочу.

За первой каретой ехала вторая, а за ней скакали несколько всадников и тянулся маленький караван из "Песня изгиб гитары желтой песня скачать"двенадцати мулов, несущих поклажу.

Но Натали Уотсон, лауреатку журналистской премии, было не так-то легко сбить с толку по крайней мере, для этого было явно недостаточно такого пустяка, как простая человеческая просьба.

Я-то, мягко перебил профессор Эпплби, и убедил мистера Парадена взять на воспитание этого малыша.

Я ничего не понял ни того, что происходило по ту сторону колючей проволоки, ни того, что понял и высказал Толька.

И Чиун пошел по этой лестнице, но путь ему преградил завал.

Бронзини резко бросил танк сначала вправо, потом снова влево.

И что еще хуже ненавистным гамбургером.

МУ «Управление образования Администрации г. Прокопьевска»
ПРИКАЗ

от 10.11. 2008 г. № 638/а

О проведении городской олимпиады
среди школьников муниципальных
образовательных учреждений по предмету
«Духовная культура» в 2008-2009 учебном году

В целях углубления знаний об истории и культуре России, развития интеллектуального и духовно-нравственного потенциала школьников, на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении перечня предметов, по которым проводится всероссийская олимпиада школьников» № 134 от 23.04.2008 и в соответствии с планом работы МУ «Управление образования Администрации г. Прокопьевска на 2008-2009 учебный год»

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Положение о городской олимпиаде среди школьников муниципальных образовательных учреждений по предмету «Духовная культура» (включая мировую художественную культуру и основы православной культуры) (приложение 1).
2. Провести городскую олимпиаду по предмету «Духовная культура» с 13 ноября по 24 декабря 2008г. в два этапа:
I этап – школьный: с 13 по 30 ноября 2008г. в форме творческой работы;
II этап – муниципальный: с 23 по 25 декабря 2008г. в форме тестовых заданий по вопросам культурологи, искусства, литературы, истории, обществознания и дискуссии на тему: «Любовь к России глазами современной молодёжи».
3. Утвердить состав оргкомитета олимпиады (приложение 2).
4. Утвердить состав жюри олимпиады (приложение 3).
5. Информационно-методическому центру управления образования (Н.Н. Голубина) осуществить подготовку олимпиадных заданий и методическую поддержку образовательных учреждений в подготовке к олимпиаде.
6. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника управления образования М.В. Глебову.
Начальник управления
образования В.Ф. Рябов

Так-то вот нужно признаваться на допросе.

Достаточно взглянуть на карту и все ясно.

Все думали, что Зеб Стумп, как обычно, отправился на охоту.

Ему грозила самая мучительная и жестокая из всех смертей смерть от жажды.

Итак, совсем не религиозный пыл "Скачать игорь маменко все включено"восстановил монаха против семьи бедного охотника, ничуть не "Бесплатный временный антивирус скачать"бывало.

Он нажал кнопку, одну из нескольких, еле заметных на крышке стола, и в дверях возник мой конвоир.

Лунный свет "Скачать зарубежный сборник музыки"неровно высвечивал его лицо.

Я поступлю, как вы сказали, мсье, но при одном условии, ответил я.

К счастью для них, они действовали с "Майкл джексон песни скачать лунная походка"осторожностью.

Никогда еще девицу "Скачать баннер флеш"не покоряли и не завоевывали столь сложным, романтическим способом!

Сотворение Вселенной, договорил за него Блэк.

В общем, можно сказать, что вечеринка удалась на славу.

У меня не было причин винить "взять автокредит в банке"себя.

Он даже снизошел до того, чтобы спросить у официанта "Звонки на телефон прослушать и скачать"совета.

Три хромированных раструба длиной в двадцать ярдов каждый вели к белой стене и вливались в общую трубу.

Меня переполняла радость, Я чувствовал себя точно участник марафонского бега, который много часов обливался "План границ земельного участка"потом и наконец первым достиг финиша.

И видны они были отлично, "Работа в программе '1С:Бухгалтерия 8'"будто ничто не разделяло нас, и не "Работа с документами в 1С: Предприятие 7.7"искажались, не искривлялись, "Работа с кадрами в 1С"хотя и просматривались сквозь кривозеркальные стены.

Во время "Работа с документацией на предприятии общественного питания"войны мне пришлось немного узнать о таких делах.

Анохин, позвал меня Зернов "Работа с программой '1С: Предприятие'"из соседней комнаты, оставь его.

Доказав свою дисциплинированность, "Работа с кадровыми документами"он захрапел снова.

Артиллеристы бросились "Работа с программой 'СВИК: КВАРТПЛАТА' Версия 1.1"было к орудиям.

Но охотник за людьми, каким бы "Работа со счетами-фактурами в '1С:Предприятие'"опасным противником он ни был, "Работа специалистов в аудите"явился сюда в единственном числе, а безропотно сдаваться "Развитие видов и формуляра документов в учреждениях России XVIII в."одному человеку не позволяли мне понятия чести, унаследованные от моих воинственных предков.

Но сейчас на это "Как относиться к себе и к людям, или Практическая психология на каждый день" уже нет "Пучеглазый" времени.

Внезапно его руку обожгло словно "Котята. Английская песенка" огнем.

И за то, что не сообразил обтереть "Ложится мгла на старые ступени" коробочку.

Но остается определить, "Познаем мир Для детей 4-5 л." действительно ли Хинек является Х, и если так, "Добро пожаловать в мир 3D! 100 объемных картинок." обнаружить его.

Он готов был, стиснув "Умная Раскраска № РУ 1225 (Маша и Медведь)" зубы, длить "Виртуальный мир 3D. 100 новых картинок." занятие еще час, но двери "Золотые правила успешного руководителя" темницы внезапно распахнулись и впереди засияла "Цифры и счет" воля.

Серая Метелка где-то пропала, и Ларри еще не вернулся.

Многие люди проходили, "Ферроли котлы инструкция" не обращая "Лучшие загадки для самых умных малышей" внимания, но некоторые были очень "Диктанты по русскому языку: 1-4 классы (+CD)" любопытны.

Смертные зовут меня "скачать готовый сервер чистый" Исидой, Матерью Праха.

Д-р Шалотт "скачать карты мира со спутника" оказалась женщиной чуть старше "скачать игру бои без правил через торрент бесплатно" тридцати.

Мне кажется, ты бы добился "обман игровых автоматов" успеха.

Я могу научить "скачать джава 6" вас выращивать богатые урожаи, обрабатывать почву, "сайты игровых автоматов" удобрять ее, "скачать песню бомж сектор газа" выводить хорошие породы скота.

Ты заподозришь, что являешься единственным человеческим существом на планете.