Департамент образования и науки Кемеровской области
Кемеровская и Новокузнецкая епархия Русской Православной Церкви
Администрация города Прокопьевска
МУ «Управление образования Администрации г. Прокопьевска»
МУ «Управление по культуре Администрации г. Прокопьевска»
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 имени Кирилла и Мефодия»
г. Прокопьевска







П Р О Г Р А М М А

празднования Дня славянской письменности и культуры

24 мая 2007г.


СОГЛАСОВАНО
Епископ Кемеровский и Новокузнецкий
Аристарх
-
СОГЛАСОВАНО
Начальник департамента образования и науки
Кемеровской области
Руднева Е.Л.












Прокопьевск 2007






День славянской письменности и культуры
24 мая 2007г.
г. Прокопьевск



9.30–11.00
Торжественное открытие праздника
Праздничная Божественная литургия
Крестный ход
Место проведения: Собор Рождества Иоанна-Предтечи. Храмовый комплекс.

12.00–18.00
Региональный семинар «Современные проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» для руководителей образовательных тельных учреждений Кемеровской области
Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 имени Кирилла и Мефодия»





Структура регионального семинара

Время Место проведения Мероприятие
11.00–11.45 Холл (1 этаж) Встреча участников и гостей семинара
12.00–12.30 Конференц-зал (2 этаж) Открытие семинара. Семинар открывает заместитель Главы г. Прокопьевска по социальным вопросам Н.В. Маслова.
Приветствие участников семинара.


12.30–14.00 Конференц-зал (2 этаж)
  • Круглый стол «Современные проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения»
  • Презентация муниципальной программы «Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи г. Прокопьевска»
  • Презентация образовательного проекта «Духовно-нравственное воспитание школьников в условиях социально-педагогического комплекса на базе школы № 17 имени Кирилла и Мефодия»
  • Презентация сетевого проекта «Духовно-нравственное воспитание молодёжи» (г. Новокузнецк)
14.00–15.00 Буфет, столовая (1 этаж)
Фойе Конференц-зала
(2 этаж)
Перерыв на обед.
Ознакомление со стендовыми докладами.

15.00¬–15.30 Фойе Конференц-зала
(2 этаж)
  • Презентация молодёжной православной газеты «Глагол.doc»
  • Презентация выставки творческих работ учащихся образовательных учреждений г. Прокопьевска «Золотые купола»
  • Обзор выставки «Православная береста», «Прокопьевская береста» ДК «Ясная Поляна» и Центра народных промыслов г. Прокопьевска
  • Презентация социального проекта областной организации «Братство православных следопытов»
15.30–16.00 Конференц-зал (2 этаж) Подведение итогов семинара. Принятие итогового документа.
15.00–16.00 Научно-методический центр (1 этаж) Координационный совет по Муниципальной программе «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в г. Прокопьевске» с участием епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха. Председатель Координационного совета– Глава г. Прокопьевска В.А. Гаранин.
16.00–16.30 Научно-методический центр (1 этаж) Пресс-конференция епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха и Главы г. Прокопьевска В.А. Гаранина
16.30–17.30 Конференц-зал (2 этаж) Церемония награждения победителей и лауреатов II городского конкурса творческих работ «Золотые купола», II городского конкурса литературных работ учащихся «Русское слово», коллективов учреждений культуры и образования.
Церемонию награждения проводят епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх, Глава города Прокопьевска В.А. Гаранин.
17.30–18.00 Конференц-зал (2 этаж) Концерт духовной музыки в исполнении хора Прокопьевского музыкального училища и струнной группы муниципального симфонического оркестра
18.00 Отъезд участников и гостей семинара

В ""течение продолжительного времени они находились в окопах, что постоянно использовал противник, ""вступая в связь с подлыми элементами этих воинских частей.

Вскоре у нас уже ""не оставалось никаких сомнений.

Господин обер-лейтенант требует во что бы то ни стало, чтобы вы шли.

Лучшим доказательством этого является то, что в Бруке, когда он покидал его, был объявлен двадцать восьмой набор на курсы телефонистов.

Если бы ты любил меня, по-настоящему любил меня, мы бы работали на императора.

Они не имели власти над жизнью и собственностью своих подданных, они не могли налагать наказания.

На третий раз мячом завладел Плисудский,.

несло странностью, я ничего не могла понять.

Парень, какой же ты дурак, вмешался Мирон.

Но верзилу опять одолел приступ скептицизма.

Михаил "Язык есть Бог"разбирал деловые бумаги в своем рабочем кабинете в Доме Святых, официальном "В поисках счастья. Как получать удовольствие от жизни каждый день"учреждении, построенном в престижном Западнорайском районе.

Мне пора возвращаться "1805. Аустерлиц. Битва трех императоров"к своим "Особенно Ломбардия. Образы Италии XXI"делам.

Прокручивая несколько раз смоделированную ситуацию, Джорд уже "ОБЖ. 8 класс. Учебник. ФГОС"успел прийти к нескольким заключениям.

Крестоносец, скажи призракам, чтобы точили клейморы.

Ветер пел и "Повинная голова"набрасывался на "С вырубкой, с застежкой/Зима"него, а сзади ощущалось присутствие чего-то темного, "Мини-маффины. Книжка с рецептами + кондитерский набор"идущего по его следам.

Видимо, только этим и объясняется то, "Супертренажер для мозга"что они так настойчиво, долго и истово молились около постели "Япония. Год в дзен-буддийском монастыре"своей больной дочери.

Нет, сердце его свободно, пробормотал про себя мистер Мертон.

Я хотел помочь "Ревизия капитальных вложений и издержек обращения в торговле" в маркетинге, но, боюсь, сейчас я уже ничего не могу сделать.

Она такая неважная с виду, да и "Теоретические основы организации бухгалтерского учета на предприятии ОАО 'АРС'" в самом деле пустяковая, но на ней рисунок, который мне хотелось переснять.

Оружие было направлено "игровой автомат лес" на Римо.

Послушай, если ты дашь им втянуть себя в обсуждение, они тебя переубедят.

Да, так и есть,-сказал он, посмотрев в бинокль.