Положение
о Координационном совете по Муниципальной программе
«Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи в г. Прокопьевске»
1. Общие положения

1.1. Координационный совет по Муниципальной программе «Духовно- нравственное воспитание детей и молодёжи в г. Прокопьевске» (далее – Координационный совет) создаётся для организации и координации деятельности по программе в целях преодоления кризисных явлений в социальной сфере, а также стабилизации духовно-нравственной ситуации в городе, обеспечения преемственности воспитательных мероприятий различных уровней системы образования и культуры, координации на муниципальном уровне педагогической и просветительской деятельности различных социальных институтов: семьи, образовательных и социальных учреждений, государственных и общественных структур, религиозных объединений и является коллегиальным совещательным органом.

1.2. Координационный совет руководствуется в своей деятельности действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Кемеровской области, нормативными и правовыми актами органов местного самоуправления города и настоящим Положением.

1.3. Состав Координационного совета утверждается распоряжением Администрации города Прокопьевска. Председателем является Глава города. Заместителем председателя Координационного совета назначается заместитель Главы города по социальным вопросам.

1.4. Членами Координационного совета являются представители Администрации города, органов исполнительной власти, государственных и муниципальных учреждений, а также представители общественных организаций и объединений.


2. Основные цели программы и задачи деятельности
Координационного совета

2.1. Целью программы является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения посредством создания в городе социально-педагогической среды (системы условий жизни и деятельности), ориентированной на традиционные культурные ценности.

2.2. Для достижения указанной цели решаются следующие задачи:
– формирование комплекса нормативно-правового, организационно-методического, информационно-просветительского обеспечения системы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи в городе;
– осуществление комплекса мер по просвещению населения города в вопросах духовно-нравственного становления и воспитания детей и молодёжи;
– интегрирование духовно-нравственного содержания в муниципальные социально-педагогические и другие гуманитарные программы;
– разработка муниципальных подпрограмм духовно-нравственного содержания по сопровождению семьи и воспитанию детей в дошкольных образовательных учреждениях, школах, профессиональных училищах, высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, системе дополнительного образования;
– разработка комплекса мер по социальному служению, развитию и повышению квалификации педагогических кадров и других специалистов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения;
– охрана, восстановление, развитие исторического и культурного наследия города;
– попечение о ветеранах Великой Отечественной Войны, участниках локальных войн, духовно-нравственное воспитание молодёжи допризывного возраста;
– реализация комплекса мер по профилактике правонарушений среди детей и подростков.

2.3. Для достижения поставленной цели и в соответствии с вышеперечисленными задачами Координационный совет осуществляет следующие функции:
– организует разработку и осуществляет мероприятия, предусмотренные программой по проблемам духовно-нравственного воспитания, анализирует ход их выполнения;
– координирует работу муниципальных органов управления и общественных организаций по программе;
– готовит и представляет на утверждение Главе города и Прокопьевскому городскому Совету народных депутатов все необходимые проекты решений по разработке и выполнению мероприятий программы, включая вопросы организационного, правового, нормативного и финансового характера;
– представляет на рассмотрение коллегии Администрации города и в Прокопьевский городской Совет народных депутатов доклады и проекты решений о состоянии дел в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения в городе;
– разрабатывает и вносит на рассмотрение Администрации города предложения по вопросам, входящим в сферу деятельности Координационного совета;
– участвует в подготовке и экспертизе проектов нормативно- правовых актов Администрации города по вопросам, входящим в сферу деятельности Координационного совета;
– рассматривает вопросы, требующие координации деятельности исполнительных органов местного самоуправление в городе, муниципальных учреждений, организаций и общественных объединений для подготовки рекомендаций по решению проблем духовного и нравственного воспитания детей и молодёжи;
– содействует проведению научных исследований в целях выявления реального уровня духовно-нравственного и патриотического сознания детей и молодёжи в городе и выработке мер по его повышению;
– контролирует ход выполнения программы.

3. Организация работы Координационного совета

3.1. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие. О дате, месте проведения и повестке дня очередного заседания члены Координационного совета должны быть проинформированы ответственным секретарём Координационного совета не позднее, чем за 5 дней до даты его проведения. В случае если член Координационного совета по каким-либо причинам не может присутствовать на заседании, он обязан известить об этом ответственного секретаря Координационного совета.

3.2. Решения Координационного совета принимаются путём открытого голосования простым большинством голосов. Решение Координационного совета считается правомочным, если на заседании присутствовало не менее половины членов Координационного совета.

3.3. Решения, принимаемые Координационным советом, носят рекомендательный характер. По вопросам, требующим принятия решения органами местного самоуправления г. Прокопьевска, Координационный совет вносит соответствующие предложения.

3.4. Заседания Координационного совета проводит председатель Координационного совета или его заместитель. Каждое заседание Координационного совета оформляется протоколом. Протокол заседания подписывается председателем и ответственным секретарём Координационного совета.

3.5. На заседание Координационного совета могут быть приглашены руководители и должностные лица Администрации г. Прокопьевска и представители областных и муниципальных учреждений и организаций, общественных объединений граждан.

3.6. Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета возлагается на ответственного секретаря.

4. Права Координационного совета
Координационный совет имеет право:

4.1. Запрашивать у Администрации города, организаций и учреждений информацию по вопросам духовно-нравственного, патриотического воспитания в городе, входящим в сферу деятельности Координационного совета.

4.2. Создавать рабочие группы из числа членов Координационного совета для подготовки материалов к заседаниям Координационного совета для проведения экспертных и аналитических работ.

4.3. Разрабатывать и вносить на рассмотрение Администрации города предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы органов местного самоуправления, направленной на повышение эффективности духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.

4.4. Вносить предложения по включению в перспективные и текущие планы органов местного самоуправления города мероприятия, предусмотренные программой и координировать их выполнение.

4.5. В настоящее Положение могут быть внесены изменения, содержание которых определяется анализом итогов работы Координационного совета за год.





Управляющий делами,
руководитель аппарата
М. Шкарабейников

Его устроили без подготовки, наспех надо же отметить события истекшего дня!

Там, где нашли скелеты собак, земля была мягкая, и на ней остались следы копыт еще одной лошади, кроме лошадей убитых охотников.

Вы правы она не может жить дольше только под защитой деревьев.

Вы ведь не откажетесь дать мне глоток воды, прекрасная сеньорита

Я ставлю пьесу совершенно новую "пушкин скачать станционный смотритель"пьесу, пьесу, в которой не будет скучной морали и "iriver plus 3 скачать"нравоучений.

Продвинувшись вперед и повернув вправо, он увидел низкий "скачать флэш игра шарики"сводчатый проход и "Eset nod32 скачать бесплатно с ключами"часть фойе, что находилось за ним.

Минотавр всего лишь повернулся во сне на другой бок.

Во-первых, добротой и сердечностью.

Поговаривали, что единственным другом прикованного к скале титана является его верный стервятник.

Джей не договорил, сердито посмотрел на Алису помутневшими глазами.

Мы вернулись к дальней стороне переходника и там вошли.

Их запах напоминал аромат изысканных духов, окутывающий пустой флакон, когда сама драгоценная жидкость уже давно превратилась в воспоминание.

Анзель приказал братьям вынести голову Миранды.

Я руководствовался религиозными, а не меркантильными соображениями.

И я не позволю, чтобы со мной обращались иначе, чем вы обращались бы с мужчиной.

Билл, старик, трагически произнес Джадсон.