Управление образования администрации города Прокопьевска информирует о подведении итогов XXV городской научно-практической конференции школьников «Старт в науку», посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Конференция ежегодно проводится на базе МБУ «Информационно-методический центр» г. Прокопьевска и ведет свой отчет с 1998 года. Позднее к ней присоединилась конференция младших школьников «Первые шаги в науку».
Приветствие участникам конференции направила О.В. Михайлова, и.о. начальника Управления образования администрации города Прокопьевска, в котором она поздравила юных исследователей и педагогов с ежегодным праздником науки и пожелала подрастающему поколению прокопчан продолжать исследовательскую и проектную деятельность в будущем, поблагодарила педагогов за формирование у школьников интереса к исследовательской работе и развитие их творческого потенциала, руководителей образовательных организаций – за создание условий для этой важной работы.

В научном форуме приняли участие 157 учащихся из 20 образовательных учреждений города. Юные исследователи представили 137 работ в рамках 20 предметных секций. В числе лучших экспертные группы определили 21 исследовательскую работу – дипломы за I место получат 25 учащихся; 49 исследовательских работ отмечены как призеры конференции – 64 учащихся получат дипломы за II и III место. По итогам конференции на официальном сайте ИМЦ открыта муниципальная медиаплощадка с демонстрацией участниками презентаций исследовательских работ.

Как отметила заместитель начальника Управления образования администрации города Прокопьевска М.В. Глебова, научно-практическая конференция школьников «Старт в науку» – масштабное образовательное событие в городе, в котором принимают участие около 300 учащихся 4-11 классов ежегодно, из них 40 % становятся победителями и призерами конференции, успешно продолжая свой путь в науку в рамках научных мероприятий регионального и федерального уровней. Научное мероприятие направлено на привлечение одаренных школьников в научную сферу, развитие их интеллектуально-творческих и исследовательских способностей, проводится в соответствии с Комплексом мер по реализации общенациональной системы выявления и развития молодых талантов в г. Прокопьевске.

По информации Управления образования администрации города Прокопьевска